Отвалила я за его предсмертный ремонт 3,5 тыщи, поработал он две недельки и сдох. То есть он не совсем сдох, его можно отремонтировать, как сказал мастер, но ещё за 4,5 тыщи. А потом он проживёт ещё не знаю сколько и снова ага...? Это половина нового холодильника будет уже. Нет уж, моя нежная психика этого не вынесет. Благо этот холодильник и так послужил без малого 15 лет.
С ремонтом я вообще, похоже, ступила, хотя
Но в пятницу, когда холодильник снова перестал морозить, до мастера я не могла дозвониться, равно как и типа-сотрудники Центра до него. Оказалось, что это не фирма никакая, а вообще не понятно что. Мы, говорят, работаем с частными мастерами и ответственности за них не несём. Я спрашиваю, почему меня сразу не предупредили об этом, когда я звонила в первый раз, на том конце провода пожимают плечами.
В результате: пятница клонится к закату, мне ехать в Казань, продукты начинают тухнуть, мастер не аллё, я психую. Хорошо, что есть подруги (дай вам, девочки, Бог здоровья и мужиков хороших!). Приехала Оля, забрала все мои погибающие харчи в свой холодильник. Так что я теперь на кабачках и крупах.
Мастер появился в сети вчера вечером и я хотела прям из Чувашии ему позвонить и высказать всё, что я думаю о нём и о их шарашкиной конторе, но потом плюнула и решила, что утро вечера мудренее. Утром немного поспала, сожрала завалявшийся с обеда эчпочмак и уже спокойно позвонила ему. Приехал, порылся, озвучил вердикт. Я отказалась от ремонта. Тогда он предложил купить у меня этот холодильник за 2 тыщи, типа ему на дачу, он отремонтирует за свои и будет пользоваться. Я сказала, что подумаю. Вот, думаю... Может, правда, отдать ему за эти несчастные 2 тыщи? С паршивой овцы, хоть шерсти клок, а мне всё равно покупать теперь новый холодильник, каждая копейка на учёте.
С другой стороны я понимаю, что это может быть такой развод, но от этого понимания мой холодильник не заработает.
Печаль...
Ну и веду с подругой переписку по этой теме с первого ремонта. Аська притормаживает.
Она (9 августа): ну это ещё нормально мне кажется. надо просто срочно продать на авито чё нить))
Я (сегодня): почку :(
Она: не поняла про почку...
Я: Ты пишешь что 3,5 тыщи нормально за ремонт. И говоришь, что продать что-нибудь на Авио надо. Вот я предлагаю товар.
Она: ааааааааааааааа. у меня просто переписка не сохраняется и тут ты ни с того ни с сего про почку))))
Я: Почка всегда актуальна к продаже при наших с тобой финансах. Печень же при нашем образе жизни не продашь.
Она: :))))))))
...
Балашова, холодильник это херня. Меня сегодня так ошарашили. Девчонка знакомая умерла, мамашка одна с гимнастики...я сижу в таком шокельнике и понимаю, что надо реально жить каждым днём. У меня волосы дыбом, трясёт всю.
Я: Это да. Оль, все смертны и смертны внезапно, как сказано у классика. Поэтому не сохранять переписку - это разумно. Мало ли :))))))))))