"Я, ДОЛЖНИК, такая-то такая из квартиры такой-то. У меня большие долги, родственники и друзья мне помочь не могут, поэтому я обращаюсь за помощью к вам, дорогие соседи. Помогите финансово кто чем может. Взамен я могу убираться у вас дома, ходить за покупками, отводить детей в школу. Мой телефон такой-то."
Я читала это и офигевала. Такая-то такая - моя соседка сверху! Да, да, та самая, которая меня проливает регулярно и устраивает гулянки с друзьями (которые, между тем, не могут ей помочь). Это физически нормальная, молодая (моя ровестница примерно) женщина, на которой пахать можно! Я, извиняюсь, когда имела финансовые трудности, вкалывала без выходных на трёх работах и не просила денег даже у родителей. А тут на побухать (или ещё что похуже - не исключаю, кстати) средства есть, а на остальное - шиш. Я была у них в квартире недавно (когда пролили опять) - обстановочка такая же как и у меня приблизительно: скромно, но, не заметно, чтобы черта бедности проходила где-то рядом. Я могу понять, когда просят на лечение или пишут, что ищут работу, но вот такой текст мне не понятен совершенно. Но будем считать, что я ей уже помогла финансово тем, что ни разу не потребовала денег на возмещение ущерба от потопов. Короче, сказать, что я удивилась, не сказать ничего.
Остаётся слабая надежда, что это чья-то дурная шутка, но для этого надо минимум знать полное ФИО человека, которое было изложено в записке, а это вряд ли знает кто попало. Вот такие у нас интересности творятся.